Автор: Naemnik

Новости игровой индустрии

Игры серии Fallout. Прокачка интеллекта на 10.


934 просмотров

Материал предоставлен каналом Дзен -  Ретрогеймер.

Fallout 1 и 2

Начнем с классических и культовых частей. Я сразу решил объединить обе части, потому что суть у них примерно одна.

Самое главное, что именно интеллект влияет на количество распределяемых очков за каждый уровень. Поэтому, чем больше он у вас будет, тем больше у вас будет этих самых очков. Расчет ведется по формуле 5*(ИНТЕЛЛЕКТ*2). То есть, если ваши мозги вкачаны на 10, то каждый уровень вам будут давать аж по 25 очков для распределения вторичных навыков. Ну это, конечно же, если вы не брали перк "Одаренный".

Также, высокий интеллект сильно влияет на такие вторичные навыки как "Доктор", "Наука", "Ремонт", "Натуралист", "Первая помощь". Очень полезные навыки в данной игре, благодаря которым в с легкостью будете проходить многие квесты и не только.

Также, у персонажа могут открыться новые ветки для диалогов, которые также поспособствуют более комфортному прохождению. Например, при высоком интеллекте вам даже необязательно будет сражаться с создателем в первой части. Вы просто сможете его убедить, что он был не прав и он вас отпустит и совершит самоубийство, взорвав все вокруг себя.

Ну и нельзя забывать, что в игре Falout 2 с интеллектом на 10 вы с легкостью сдадите тест на гражданство в городе "Убежище" и вам не придется выполнять задание противной первой гражданки Линнет.

Но на самом деле в Fallout 2 необязательно сразу делать высокоинтеллектуального персонажа, так как по ходу игры вы сможете трижды поднять интеллект по единице. Поэтому на 7-8 будет вполне достаточно.

  • Каждые три уровня, как вы знаете, вам дают дополнительный перк на выбор. Так вот вам может попасться способность "Интенсивная тренеровка". И если вы ее возьмете, то выбранная способность увеличится на 1.
  • Если вы принесете желтый модуль в отделение Братства Стали, которое находится в Сан-Франциско, то вам также прокачают мозги на 1.
  • Ну а также у вас есть возможность пройти дзета сканирование в том же Сан-Франциско. Правда, иногда операция проходит неудачно.

Fallout 3

На Fallout 3 данный показатель влияет меньше. Если быть конкретнее, то интеллект влияет на уровень медицины, науки и ремонта.

Помимо этого, интеллект напрямую влияет на распределение очков на каждый уровень. Только в отличие от предыдущих частей, формула другая - 10*интеллект. То есть, если вы вкачаете мозги на 10, то за каждый уровень вы будете получать 20 очков распределения.

Но как и в прошлых частях, интеллект можно добавить прямо во время игры, если выполнить некоторые условия:

  • Специальный пупс дает +1 к ИНТ;
  • Дополнительная способность "Интенсивная тренеровка";
  • Способность "Почти совершенство" - повышает все параметры SPECIAL до 9. Но такой перк доступен только в дополнении "Broken Steel".

Fallout New Vegas

Как ни странно, но формула расчета очков распределения в Нью Вегас отличается от обычной третьей части и расчитываетсяпо формуле 10 + ИНТ/2. То есть, если вы поставите интеллект на 10, то каждый уровень вы будете получать по 15 очков. То есть, как видите очки подрезали.

Ну и конечно же высокий интеллект также влияет на уровень ремонта, медицины и науки.

Но если вам вдруг не хватает интеллекта, то вы можете повысить его разными способами во время игры:

  • Способность "интенсивная тренеровка" повышает ваши мозги на 1;
  • В мед. клинике Нью-Вегаса можно раздобыть специальный имплантант, который добавит вам ИНТ еще на единицу.
  • Взятие способности "Клаустрофобия" даст вам еще одну единицу интеллекта, но только на открытом воздухе.

Ну и не забываем про ношение специальной одежды, такой как костюмы ученого, доктора Клейна, доктора Мёбиуса.

Кстати, если вы не знали, то не так давно вышла настольная игра Fallout, где вам также придется сражаться с врагами, брать союзников, искать оружие и броню, торговать, выполнять задания и конечно же прокачиваться и получать жетоны SPECIAL. Игра на самом деле очень классная и реально окунает вас в атмосферу любимой игры вне компьютера.

Fallout 4

В четвертом Фаллауте помимо влияния на очки распределения добавили еще одну очень хорошую фишку. При наличии самого высокого интеллекта, количество вариантов паролей на взламываемых компьютерах уменьшится в два раза, а именно с 12 до 6. Полезная вещь.

Кроме того, не забываем, что именно интеллект влияет на количество опыта. То есть, каждая единица интеллекта добавляет по 3% от базового количества получаемого опыта. То есть, понимаете, что чем выше интеллект, тем быстрее вы прокачаетесь.

Чтобы добавить себе мозгов во время игрового процесса вам нужно сделать следующее:

  • Найти интеллектуального пупса;
  • Найти книжку SPECIAL
  • Ношение специальной одежды (Костюм с галстуком, шлем разрушителя, Очки Лайама, лабораторный халат Волт-Тек, халат Кэбота, халат отца и т.д.)

Ну и конечно же не забываем о временном повышении интеллекта во всех частях Fallout с помощью таблеток "Ментат". Но помните, они вызывают привыкание.

Fallout 76

Ну а в Fallout 76 ИНТ снижает износ вещи делая ее более долговечной. Также, благодаря высокому интеллекту вы сможете получать гораздо больше вещей при разборе, нежели будучи практически безмозглым.

*Весь публикуемый материал указывается с указанием первоисточника*


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!