Автор: Naemnik

Творчество

"Во славу Монолита".


757 просмотров

"Во славу Монолита"

Автор: Кот Манул

- Монолит это свет и знание, знание и свет. Монолит дал нам видеть, открыл нам глаза, - проповедник читал молитву вскинув руки к небу, перед алтарём Монолита.

Я вместе со своими братьями сидел чуть поодаль. В такие моменты голос Монолита особенно чётко звучал в моей голове. Его не услашать неверным, хапугам, пришедшим сюда, чтобы набить свои карманы. Эти черви достойны лишь пули во лбу. Я видел, как они бросают своих раненных подельников на произвол судьбы, когда встречаются с нами, слугами Монолита.

- Да будут искоренены неверные во славу Монолита, да придёт Катарсис! - молитва закончена.

Ощутив прилив сил, данных нам Монолитом, мы идём в дозор. Платон, наш командир, прославился в рядах защитников Монолита, как гроза неверных. Трудно сказать, сколько наших врагов пало от его руки. Зорким взглядом, дарованным ему Монолитом, он проводит по пустынным улицам в поисках противника.

Беспощадно уничтожая неверных, мы исполняем волю Великого Монолита. Глас Его, ведущий нас вперёд, приказывает защищать свою святыню. Смерть в бою за Монолит - самая желанная для меня. Души павших по воле Его воинов будут вечно соединены с Монолитом.

Ночь сегодня особо прекрасна. Луна освещает пустынные улицы города, города принадлежащий Монолиту. Своим светом небесное светило озарило неверных, осмелившихся подойти слишком близко к Великому Монолиту. Смерть, лютая смерть во славу Его от рук наших ждёт нарушителей. Их не спасёт ни оружие, ни броня; с верой в Монолит мы искореним их.

Платон отошёл в тень дворов, а мы расположились за кустами, у домов. Не ведающие о скорой своей гибели, враги приблизились к нашей засаде. Часы их сочтены: Платон совершил точный выстрел, посеяв панику в ряды неверных. Мы начали расстреливать их короткими очередями во славу Монолита.

Однако в этот раз наш противник оказался не прост. Даже потеряв пятерых бойцов, они смогли отойти к укрытию и занять оборону. Но не знают неверные, что Монолит на нашей стороне и будет дарована нам победа!

Где-то сбоку раздался взрыв гранаты. Наш командир лежал навзнич с оторванными ногами. Да будет смерть твоя отмомщена, Платон, и будет благословенно твоё вечное единение с Монолитом. Теперь неверным нет пощады. Голова одного из них попала мне на мушку. Короткое движение пальцем и пули раздробили его череп.

Перестрелка затянулась. Расположившись на противоположных сторонах улиц, мы поливали друг друга свинцом, лишь на мгновенье выглядывая из укрытий. Спустя десять минут ещё один мой брат, убитый гранатой, покинул меня, оставив одного вместе с тремя неверными. Осколок серьёзно задел мою руку и она перестала слушаться. Я не чувствовал боли, лишь голос Монолита стал звучать в голове ещё четче. Скоро мне предстоит исполнить волю Монолита, перед тем, как моя душа воссоединится с ним. Неверные начали приближаться ко мне, надеясь взять живим слугу Монолита. Взяв гранату, я крепко сжал чеку.

\\\*

- Петро, смотри: живой монолитовец! - сталкер без опаски подошёл к раненному фанатику.

- Поаккуратней с ним там. Ещё коньки откинет и хрен кто поверит нам, что взяли живого сектанта.

- У-у-у!!! Мрази! Сколько их было тут?!

Разговор сталкеров прервал громкий взрыв, эхом отразившийся от стен домов. Спустя несколько мгновений всё смолкло, и в Припять возвратилась прежняя тишина. Слуги Монолита верны своему делу.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!