Автор: Naemnik

Новости игровой индустрии

S.T.A.L.K.E.R. - Интересное из билдов.


733 просмотров

Сегодня мы опубликуем некоторые интересные факты о Сталкере, в т.ч. из его билдов, про которые, вероятно вы не знали.

-Сидорович, а так же сталкеры на кордоне рассказывают нам о фабрике на кордоне, которую заняли бандиты, хотя там никакой фабрики нет. Однако в билдах игры она есть, в финальной версии вместо нее зачем - то сделали АТП, а вот тексты связанные с ней не поменяли.

-Также ранее присутствовал диалог с Волком, в котором можно было спросить его о "грузовиках смерти", на что он отвечал что это нечто сверхъестественное, труповозки в которых даже водитель мертвый. Но во вступительном видео водитель там живой. Кстати грузовик возле которого нашли Меченого на кордоне есть, он находится возле дороге к кпп, там трупы монолитовцев и радиация.

-Меченый из роликов, Меченый на фотографии которая появляется во время диалога с НПСами и Меченый если посмотреть на ГГ от 3 лица это 3 разных непохожих друг на друга человека.

-На карте Зоны видно что между Кордоном и Темной долиной есть какая - то дорога. Изначально там планировалась еще одна локация, по сюжету вы должны были там скрываться на машине от военных после прохождения х-18, кстати ворота возле перехода на Кордон нужно было протаранить машиной, поэтому их легко можно сорвать с петель.

-С ускорением ГГ бежит со скоростью около 9м/с, примерно такая скорость у олимпийских чемпионов в беге на короткие дистанции.

-Пуля и его напарник которым вы помогаете в Темной долине потом идут на заставу Долга на Свалку, если там поговорить с ними они почему то рассказывают про Кордон, упоминая зомби в туннеле. В билде 1935 на Кордоне зомби там действительно есть, но в финальной версии их вырезали вообще а в туннеле сделали аномалию которая перемещается (кстати нечто похожее есть в фильме "Сталкер" 1979 года, там это называется "мясорубка").

-В баре один из сталкеров рассказывает что никто не может пробиться через кладбища техники из-за выжигателя мозгов. В билдах вместо леса были эти кладбища техники, потом их заменили на лес а упоминания опять же не убрали.

-То что названия оружия изменены из - за авторских прав это понятно. Но еще в игре есть 2 артефакта "батарейка", один на +30% к электрошоку а второй на 30% к ожогу. На самом деле тот который защищает от ожогов это "пустышка", название опять же было изменено из - за авторских прав, в книге "Пикник на обочине" Стругацких был такой артефакт. (Хотя в описании артефакта "пружина" сказано что это гибрид "батарейки" и "пустышки").

-Сюжетные зомби на Янтаре и в х-16 не убегают от гранат, еще у них разные имена. Однако те зомби которые спавнятся после отключения "мозга в колбе" с одинаковыми именами "Зомбированный" убегают от гранат с нереальной для зомби скоростью)) (Может быть так на них повлияло отключение излучения?).

-У монолитовцев на лицах ссадины и царапины как у зомби, к тому же они сидят на Радаре неограниченное количество времени в местах со смертельной радиацией.

-КПК убитых зомби не отображаются на карте (оно и понятно, как у зомби может быть рабочий КПК?), но в контактах отображаются.

-Планировалось, что в разделе "контакты" можно будет прочитать биографию любого сталкера с уникальным именем ( Сидорович, Лис, Мастер и т.д.), эти тексты есть в архивах игры.

-В личных заметках есть заметка "После общения с Психом". Псих - это не сумасшедший свободовец, который сидит на болоте на Складах. Была вырезана такая сюжетная сцена:

После того как вы принесли документы из х-16 Бармен предлагает пройти к нему в подсобку и посмотреть на сталкера который вернулся с Радара, но тронулся умом. Выглядит он уже как зомби. Этот сталкер рассказывает, что он и еще два его товарища прорывались через Выжигатель. Одного из них убили монолитовцы, а он и еще один попали под излучение. Тот третий вытащил его, но сам погиб. Псих говорит, что есть место, в котором можно дождаться понижения мощности излучателя, это как раз та комната напротив дороги на Припять. Он дает код от нее - 1287975, после чего сводит счеты с жизнью. Если вы зайдете туда в игре, рябь от пси излучения пропадет. Еще там лежит 3 аптечки.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!