Автор: Naemnik

Новости игровой индустрии

Внимание! Пост-оповещение.


828 просмотров

Приветствую всех. На связи с вами редактор сайта, Наёмник.

Как мы все видим, в мире распространяется пугающими темпами эпидемия.

COVID-19.

Аббревиатура от англ. CO rona VI rus D isease 2019, ранее коронавирусная инфекция 2019-nCoV

Представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфеции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.

На текущий момент вакцина разрабатывается, и пока что отсутствуют какие-либо методы лечения или профилактики.

У людей нет к данной инфекции врожденного иммунитета. Распространяется воздушно-капельным путём, или же попаданием через поверхности, с последующим занесением через слизистые оболочки организма - глаза, нос или рот.

Риски очень высоки.

11 марта распространение вируса было признано ПАНДЕМИЕЙ. Эта эпидемия является первой в истории человечества пандемией, поддающейся контролю. Правительствам имеет смысл подготовить списки обученного персонала, который способен взять ситуацию под контроль, а также списки медикаментов, средств индивидуальной защиты , припасов и оборудования, необходимых для лечения.

Ну начнем пожалуй с того, что вас не защитит и почему.

Из самого частого :

- ГП-5 (да, да, не защитит) ибо в фильтра его защищают по уровню Р1/Р2

- Аптечные маски, защищают только окружающих от вас, если вы больны, да и то, сомнительно.

- Гражданские противогазы моделей 1,2, 4, 4у, 5, 5м, 7, 7в, 10. Нет ну мало ли кто-то решит в гп-10 побегать.

- Военные противогазы все до одного до 90х годов выпуска ( по сути остаются ТОЛЬКО пмк-2 и пмк-3, но с противогазами тема вообще отдельная, раскрою чуть ниже)

- Промышленные противогазы абсолютно все, КРОМЕ ТЕХ, которые защищают по маркам Р3 ( чисто по ней или комбинированно - не важно ).

Итак, про защиту противогазами. Если вы вдруг, захотите защититься противогазом, то тут встает одна маленькая деталька. Если кто-то хоть раз читал методички, то противогазовые фильтра ( те которые вообще защищают ), сменяются посуточно, т.е. раз в день вам нужен новый фильтр. Посему вывод такой, противогаз это хорошо, когда у вас есть то, чем его кормить.

ВАРИАНТЫ:

- Использовать фильтрующие респираторы ( также сменяют раз в день на новый ), из бюджетных рекомендую ШБ-1 лепесток-200 и т.д, НО предупреждаю, что респиратор нужен стандарта минимум FFP3, а это конкретные модели 3М, пара моделей алин, ШБ-1 только 200, и респираторы от 3М с фильтрами по Р3, если фильтра сменяемы. Маркировка всегда пишется на упаковке и самом фильтре или в описании к товару в интернет-магазине, если написано Р3 или FFP3 - это наш клиент. Из расчета 1 шт - 1 день.

- Противогазы ПМК-2 и 3, ГП-7Б с фильтрами ГП-7кб, противогазы ГП-9, ГП-15. Но учтите, что фильтра также надо менять раз в день.

- Комплекты Кварц-1 и Кварц-1м, можно чисто ФСУ-МБ из этих фильтров. ФСУ-МБ имеет возможность дезинфекции, но там довольно сложный процесс, их пекут при температуре около 200 градусов. Такой фильтр можно использовать до 6-8 циклов.

Меры по борьбе и предупреждению:

А) Вирус передается через слизистые, носите защиту, не касайтесь грязными руками лица и других мест вашего тела, где есть слизистая оболочка.

Б) Мойте руки и лицо с мылом, по крайней мере перед едой и после улицы.

В) По возможности постарайтесь избегать массовых скоплений людей : ТРЦ, массовые мероприятия, общественный транспорт.

Г) Сидите себе дома, любите друга, или друг друга, и все будет отлично. Устройте себе отпуск на даче, или сеанс полезной деятельности по дому, длинной в пару недель)

Д) При первых признаках инфекции, смотрите симптомы, и вызывайте врачей, вот тут стоит начинать носить медицинские маски.

На данном моменте я с вами прощаюсь. Берегите себя, и соблюдайте рекомендации.  Этим возможно вы спасете чью-то жизнь, или выживете сами.

Помните, враг хоть и кажется слаб, НО ОН СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!