Автор: QuantForce

Новости игровой индустрии

В VK Play вышла демоверсия «Смуты» — почти без сражений


90 просмотров

Студия Cyberia Nova сообщила о выходе в VK Play демоверсии грядущей игры «Смута» — интерактивное историческое пособие под названием « Смутное время» занимает 11,4 Гбайт, загрузить его можно бесплатно.

Установившие первую версию образовательного режима «Смуты» могут познакомиться с локацией «Москва» из основной версии игры и опробовать некоторые её механики. Это не отрывок игры, а скорее интерактивный музей. Здесь присутствует пара тренировочных сражений, но в основном это виртуальная экскурсия, которая позволяет познакомиться с Москвой XVII века в сопровождении историка и реконструктора Клима Жукова.

Можно пообщаться с жителями города, «посетить боярские дома и пройтись по деревянным мостовым», пояснили в пресс-службе «Института развития интернета», при поддержке которого ведётся разработка проекта. В конце виртуального путешествия можно будет проверить свои знания.

1

Отмечается, что хотя игра и носит образовательный характер, учебников по истории она заменить не может, но позволяет взглянуть на исторические события глазами их участников. Разработчики приложили усилия, чтобы детально передать костюмы, оружие и здания той эпохи. Сюжет однопользовательской исторической приключенческой игры выстроен по мотивам романа «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году» Михаила Загоскина. Полная версия «Смуты» выйдет в VK Play 4 апреля.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!