Автор: ThievingMage

Новости игровой индустрии

Выход Frostpunk 2 назначен на июль


73 просмотров

Долгожданное продолжение популярной стратегической игры Frostpunk, которая сочетает в себе элементы выживания, градостроительства и жанра 4X, уже почти готово. На мероприятии Xbox Partner Preview стало известно, что дата выхода Frostpunk 2 назначена на 25 июля 2024 года, и что она также будет доступна в первый день на сервисе Game Pass.

Помимо даты выхода, краткий трейлер Frostpunk также содержал информацию о предварительном заказе Deluxe Edition, который откроет доступ к закрытому бета-тестированию, намеченному на апрель.В бета-версии будет представлена часть режима "песочницы" финального релиза, который предложит игрокам более гибкий выбор стартовых сообществ и фракций.

В издание Digital Deluxe войдут три платных пост-релизных DLC, доступ к сюжетному режиму за 72 часа до официального релиза и бонусы, включая цифровую новеллу.

Frostpunk 2 попытается развить популярность оригинальной игры, которая стала неожиданным хитом после выхода в 2018 году. Говоря о целях команды разработчиков, содиректор Frostpunk 2 Якуб Стокальски написал в прошлом году: "Frostpunk 2 - это по-прежнему игра о Городе и его обществе. Но на этот раз внутренние потрясения, вызванные растущими социальными противоречиями, означают, что игроки столкнутся с новыми видами испытаний, которые выходят за рамки простого выживания в первый раз.

В частности, по его словам, Frostpunk 2 будет стремиться "рассказать содержательную историю о человеческих амбициях, обществах, стремящихся к своим идеям, и последствиях трудных решений, которые не всегда уважаются всеми.Среди прочего, в Frostpunk 2 появятся такие фракции, как "методичные Технократы" и "Icebloods", которые являются "сторонниками адаптации, а не развития".


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!