Автор: ParziFox

Обзоры

Регистрация иностранных карт для покупок в Steam, PlayStation Store и Xbox.


471 просмотров

Как известно, в 2022 году на Россию было наложено огромное количество санкций, из-за чего геймерам стало сложно покупать какой-либо контент в зарубежном интернете. Конечно, можно пользоваться услугами владельцев зарубежных карт для покупок в интернете, но зачастую не у всех есть друзья, владеющие иностранными картами, а незнакомцам давать свой аккаунт и платить процент за услуги не всегда хочется.

Остаётся только попытаться зарегистрировать свою, личную иностранную карту.

В этой статье будут описаны условия использования, регистрации, способы пополнения и прочие подводные камни, с которыми можно столкнуться при использовании иностранных карт. Все варианты из этой статьи можно зарегистрировать, фактически не выходя из дома и с бюджетом менее 500 рублей, однако для некоторых из них может потребоваться загранпаспорт. Гайд на пополнение через крипто биржи будет в конце статьи, а также иные способы пополнения будут появляться в описании банков, в случае наличия таковых.

7. Oldubil

Страна: Турция. (Цены будут турецкими)

Комиссия: на пополнение 9.3%

Простота пополнения: ★★★☆☆, через крипто биржи

Удобство использования: ★☆☆☆☆

Пополнение Steam, PSN, Xbox: нет. 3-D Secure: нет. Для разблокировки нужна верификация. Верификация: не обязательна

Общий рейтинг: ☆☆☆☆☆

Некогда самый популярный вариант, так как его можно зарегистрировать на российский номер телефона, а для комфортного использования не обязательно верифицировать личность с помощью паспорта, однако в последнее время фактически использовать его стало практически невозможно, так как его карта мало того, что отклоняется практически всеми иностранными сервисами, из-за чего приходится оплачивать через Google Pay, так ещё и владельцы банка ввели комиссию на пополнение в 9,3(!!!) процента. Пополнение через биржу, продавцы часто соглашаются его пополнить, если комиссия будет за счёт покупателя. Чтобы получить 3-D Secure требуется верификация личности, а также турецкий номер телефона.

6. Pyypl

Страна: ОАЭ. (Цены будут Европейскими/Американскими)

Комиссия: за покупки 2%, если операций нет в течении месяца, то списываются 2$, если баланс позволяет их снять.

Простота пополнения: ★★★★★, можно через Qiwi, достаточно ввести в поиск в приложении название банка.

Удобство использования: ★★★★★

Пополнение Steam, PSN, Xbox: да, но цены будут высокие. 3-D Secure: есть, в приложении

Верификация: обязательна, можно по российскому паспорту

Общий рейтинг: ★★★☆☆, слишком высокие цены при покупке в интернете.

Очень удобный банк, из явных минусов в эксплуатации лишь только комиссия в 2% при покупках. Пополнять можно с Qiwi напрямую, при оплате этим способом если и есть комиссия, то мною замечена не была (разве что курс доллара может отличаться от курса ЦБ), однако выше в этом рейтинге поставить его сложно, так как при оплате его картой цены будут американские/европейские, что может очень больно бить по карману.

5. Fups

Страна: Турция. (Цены будут турецкими)

Простота пополнения: ☆☆☆☆☆, через крипто биржи не все продавцы будут готовы его пополнить. Бывают случаи бана аккаунта при подозрительном пополнении.

Удобство использования: ★★★☆☆, слишком много жалоб на баны аккаунтов, при использовании нужно быть аккуратным. Так же есть жалобы на частые вылеты из личных кабинетов.

Пополнение Steam, PSN, Xbox: да 3-D Secure: есть, в приложении.

Верификация: обязательна, по своему загранпаспорту не получилось. В интернете продаётся огромное количество готовых аккаунтов.

Общий рейтинг: ★★☆☆☆, могут возникнуть трудности при использовании, бывают случаи бана аккаунта.

Использование этого банка не рекомендуется, так как бывают случаи бана аккаунта, а также могут возникнуть сложности при пополнении и регистрации. Лучше воспользоваться любым иным банком из списка.

4. Papara

Страна: Турция. (Цены будут турецкими)

Простота пополнения: ★★★★☆, огромное количество продавцов с радостью будут готовы пополнить его.

Удобство использования: ★★★★☆, слишком сложная регистрация.

Пополнение Steam, PSN, Xbox: да 3-D Secure: по СМС на турецкий номер.

Верификация: обязательна, по своему загранпаспорту не получилось, возникли сложности с получением SMS. Нужен турецкий номер

Общий рейтинг: ★★★☆☆

Если у Вас получилось зарегистрироваться в этом банке, то использование его будет довольно комфортным, однако невозможность зарегистрироваться на российский номер, а также существование более удобных вариантов ставит этот банк на 4 место.

3. Ozan

Страна: Турция. (Цены будут турецкими)

Простота пополнения: ★★★★☆, огромное количество продавцов с радостью будут готовы пополнить его.

Удобство использования: ★★★★★

Пополнение Steam, PSN, Xbox: да 3-D Secure: есть, в приложении.

Верификация: на российский номер не выйдет. Нужно брать турецкий или покупать аккаунт. При регистрации на российский загранпаспорт нужно ждать много времени.

Общий рейтинг: ★★★★☆

Один из лучших турецких банков, однако бывают трудности с верификацией, а также приложения банка нет в российском App Store (в Google Play есть). Если вы прошли эти трудности, то это лучший из всех банков, так как у него довольно удобный интерфейс, а также есть возможность получить личный IBAN за 75 лир на момент написания статьи после верификации, что облегчает и без того лёгкое пополнение, так как на крипто биржах огромное количество продавцов с радостью пополнят его. Лично у меня на момент написания статьи так и не получилось зарегистрироваться в нём, однако на всякий случай, если Вы захотите попытать удачу, прикладываю гайд: (в разработке)

2. MoneyPay

Страна: Турция. (Цены будут турецкими)

Простота пополнения: ★★★☆☆, довольно большое количество продавцов с радостью будут готовы пополнить его.

Удобство использования: ★★★☆☆

Пополнение Steam, PSN, Xbox: да 3-D Secure: есть, в приложении.

Регистрация: на российский номер не выйдет. Нужно брать турецкий или покупать аккаунт. Для покупок в интернете паспорт вводить необязательно

Общий рейтинг: ★★★★☆

Этот банк можно считать улучшенной версией Oldubil: нет комиссии на пополнение, можно оплачивать покупки в интернете, однако зарегистрироваться по российскому паспорту не выйдет, не выйдет совершать просто переводы по карте, а также приложение не везде переведено на английский. Из-за отсутствия требования в виде получения загранпаспорта для регистрации в этом банке он имеет заслуженное второе место, однако из-за его ограничений на первое место поставить его будет нечестно.

1. Ininal

Страна: Турция. (Цены будут турецкими)

Простота пополнения: ★★★☆☆, довольно большое количество продавцов с радостью будут готовы пополнить его.

Удобство использования: ★★★★★, удобный английский интерфейс, есть русская поддержка

Пополнение Steam, PSN, Xbox: да 3-D Secure: есть, в приложении.

Верификация: на российский номер не выйдет. Нужно брать турецкий или покупать аккаунт. После регистрации можно получать СМС на российский номер телефона.

Общий рейтинг: ★★★★

Этот банк я считаю самым лучшим из списка для регистрации в России, так как есть возможность перепривязать аккаунт на свой номер телефона, а также регистрация в этом банке проходит гораздо легче, чем в Ozan (не было бы у последнего таких сложностей с регистрацией, он был бы фаворитом этого списка). Не все продавцы на крипто биржах хотят работать с Ininal, однако их количество больше, чем с Fups. Личный IBAN сделать не получится, однако пополнение через него доступно и без проблем.

Естественно, прикладываю гайд по регистрации в этом банке: (в разработке)

Подводя итог, хотелось бы ответить на вопрос какой банк больше подходит именно для Вас:

Если не хочется указывать паспорт или нет загранпаспорта: MoneyPay.

Если не пугают трудности с регистрацией: Ozan.

Если хочется не напрягаться с регистрацией и использовать удобный банк: Ininal.

Окей, мы выбрали банк и зарегистрировались в нём. Как пополнить счёт?

Для пополнения счёта во всем банках, кроме Pyypl рекомендуется использовать биржу. Безусловно, можно придумать ещё уйму различных способов, а также воспользоваться обменниками или услугами людей с Plati или прочих площадок, однако зачастую такие способы берут довольно большую комиссию, а мы же тут собрались экономить свои деньги, верно?

С 25.08.2023 крипто биржа Binance прекратила операции P2P для людей из России со всеми валютами, кроме рубля. На момент написания статьи ограничения всё ещё не сняты (и не факт, что будут).

Сейчас будет показана общая инструкция для пополнения турецких банков на примере Ininal. У остальных шаги могут отличаться, но в целом, действия на бирже практически не отличаются.

  1. Берём свой IBAN

Для этого нажимаем на кнопку «Top up», после чего выбираем «By Remittance/EFT», после чего выбираем любой банк из списка и копируем все данные.

  1. Регистрируемся на крипто бирже

Я рекомендую использовать Bybit, так как она на момент написания статьи находится на втором месте среди крипто бирж, после Binance.

Зарегистрироваться можно по реферальной ссылке , или указав код M8RDV3 при регистрации, что даст бонус, в зависимости от объёма торговли.

Естественно, верифицируем свой аккаунт с помощью KYC (Know-Your-Client).

  1. Покупаем USDT

Переходим в меню купить криптовалюту, выбираем P2P торговлю.Переходим в меню купить криптовалюту, выбираем P2P торговлю.

Для пополнения выбираем в сумме пополнения выбираем местную валюту и сумму. Проверяем, что выставлена покупка, а не продажа USDT Проверяем, что выставлена покупка, а не продажа USDT

Затем, выбираем способ оплаты, после чего ищем продавца с наиболее выгодным предложением. Для того, чтобы открыть описание ордера, достаточно нажать на кнопку «Купить USDT». Оплачиваем, ждём подтверждение оплаты от продавца и начисления USDT на аккаунт.

  1. Покупаем лиры за USDT

Чтобы продать USDT за турецкие лиры, нужно выбрать продажу, вместо покупки. В поле введите сумму выбираем TRY (турецкие лиры), вводим сумму покупки, чтобы отображались покупатели, с подходящими лимитами. В способах оплаты выбираем название банка, а если такого названия нет, то выбираем «Bank Transfer».Покупаем лиры за USDT

Внимание: не все покупатели готовы работать с определёнными банками. Обязательно читайте описание ордера перед покупкой.

Чаще всего достаточно указать данные, которые мы скопировали (IBAN), но в случае с некоторыми банками, например Ininal, покупатели USDT часто просят Account Number, а не номер карты или IBAN. Этот Account Number можно взять в приложении, нажав на три точки в главном экране.

  1. Проверяем оплату

Обязательно проверьте оплату покупателем прежде, чем перечислить криптовалюту.

В случае, если Вы знаете более удобные по вашему мнению банки, или же более удобные способы пополнения - пишите в комментарии под статьёй.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

ParziFox

ParziFox

Круто!