Автор: ThievingMage

Новости игровой индустрии

Состоялся релиз Atomic Heart


322 просмотров

Atomic Heart, анонсированный 8 мая 2018 года, сегодня вышел в релиз. Игра собрала как положительные, так и отрицательные отзывы. Одни восхваляют её за саунд-дизайн и атмосферу, другие критикуют за однообразность механик и геймплея.

Что такое Atomic Heart?

Это игра в жанре шутер в советском сеттинге. Действие происходит в 1955 году в альтернативной реальности, где Советский Союз совершил технологический прорыв изобретя роботов. По неизвестной причине роботы на объекте 3826 выходят из строя и убивают сотрудников. На объект был выслан майор Сергей Нечаев под псевдонимом П-3.

Правда Atomic Heart так хороша как все ожидали?

Да, но Atomic Heart неидеальна. В ней встречаются баги, но не критичные. В какой-то момент сбор ресурсов становится рутиной, сражения однообразными. Так же чувствуется недостаток активных умений.

Ещё одним недостатком можно назвать отсутствие побочных квестов. Мир игры огромен, но пуст. Стоило бы как-то разнообразить игру

С другой стороны игра отлично смотрится с визуальной части, а в написании саундрека участвовал австралийский композитор Мик Гордон, написавший саундтрек DOOM, Wolfenstein, Need for Speed.

Отдельного упоминание достойны боссы, пусть их недостаточно, но они отлично сделаны. Каждый босс уникален. Их атаки, тактика боя против них отличаются, из-за чего каждое сражение становиться интересным.

Что же по технической составляющей? Несмотря на баги игра неплохо оптимизирована, нет подтормаживаний из-за подгрузки шейдеров т.к. они прогружаются во время запуска игры.

Стоит ли покупать Atomic Heart?

Каждый пусть решает сам. Игра довольно интересная и определённо стоит того чтобы поиграть. В СНГ игра доступна только через VK Play, что может вызвать трудности с покупкой. Выходом будет покупка ключа или смена региона в Steam.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!