Автор: ParziFox

Новости игровой индустрии

Пиковое количество игроков MultiVersus упало ниже 1000 из-за недостатка контента


226 просмотров

Летом 2022 года MultiVersus успешно дебютировала, быстро поднявшись в чарты самых популярных игр в Steam и на консолях. Однако из-за выпуска контента и сезонных обновлений становится очевидным, что интерес к MultiVersus значительно снизился.

Согласно отчету Video Games Chronicle, активность игроков в версии MultiVersus для ПК упала почти на 99% по сравнению с ее сильным дебютом. Эта текущая активность далека от впечатляющего старта игры в июле 2022 года, когда активность игроков достигла пика в 153 000 онлайн-пользователей в течение недели ее запуска. Эти цифры взяты из онлайн-базы данных SteamDB, которая отслеживает активность игр Steam и количество активных пользователей. В настоящее время MultiVersus на ПК насчитывает менее 1000 игроков, и с начала января прошлого года об игре было мало новостей.

При запуске MultiVersus быстро стала популярной игрой из-за своего стиля Smash Bros., основанного на различных смежных IP-адресах Warner Bros. и WB, в основном с упором на супергероев и злодеев DC, персонажей Cartoon Network, различных Looney Toons и даже Арию Старк. из Игры Престолов. Список для MultiVersus, безусловно, эклектичен, и в этом его очарование. Увидеть драку Бэтмена и Вселенной Стивена всегда будет забавно, и MultiVersus поддерживает это с помощью надежной боевой механики.

Тем не менее, причиной снижения количества игроков в MultiVersus может быть спорадическое падение контента, что является распространенной проблемой, с которой сталкиваются многие игры с живым сервисом, особенно такие мощные хиты, как Destiny 2 и Apex Legends.

Становится все труднее и труднее выделиться в постоянно расширяющемся пространстве живых сервисов.

Мультипротив персонажей

«Почти каждый разработчик хочет стать следующим Fortnite, и это вызвало приливную волну игр GaaS, захлестнувшую рынок», — написал он. «...Даже если вы делаете отличную игру, вы боретесь за ограниченное количество игровых часов игроков, которые участвуют в играх с живым сервисом, а это игра с нулевой суммой».

MultiVersus все еще находится на пути к новым обновлениям контента, поскольку он продолжается во втором сезоне, в который добавлен Марвин Марсианин. Самое последнее обновление контента произошло в январе 2023 года, добавив специальное событие «Лунный Новый год», этап «Особняк Скуби» и общие обновления качества жизни. Сезон 3 ранее должен был выйти в феврале, однако новый набор контента был отложен до 31 марта. Хотя никаких официальных новостей о том, что будет добавлено, не было сказано, мы можем ожидать, что в игру будут добавлены новые персонажи и этапы.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!