Автор: ParziFox

Новости игровой индустрии

На премию Грэмми номинированы Aliens: Fireteam Elite, Guardians of the Galaxy за лучший саундтрек


221 просмотров

Aliens: Fireteam Elite претендует на лучший саундтрек на Грэмми этого года наряду с оценками таких игр, как Call of Duty и Assassin's Creed.

Ранее сегодня был объявлен полный список номинаций на премию "Грэмми" 2023 года, в том числе лучший саундтрек к видеоиграм и другим интерактивным медиа, включающий несколько удивительных имен, в том числе:

  • Aliens: Fireteam Elite (Austin Wintory)
  • Assassin's Creed Valhalla: Dawn Of Ragnarok (Stephanie Economou)
  • Call Of Duty: Vanguard (Bear McCreary)
  • Marvel's Guardians Of The Galaxy (Richard Jacques)
  • Old World (Christopher Tin)

Конечно, 2023 год знаменует собой первую в истории премию "Грэмми" за музыку к видеоиграм, а это означает, что одна из этих игр отправится домой с исторической наградой.

Лучший саундтрек к #саундтрекам к видеоиграм давно назрел.

Это, безусловно, изменение, которое я очень рад видеть добавленным в этом году. #Грэмми

— Кира Грюненберг (@shadowmelody1) 15 ноября 2022

Музыка из видеоигр может быть номинирована на "Грэмми" с 1999 года, тема Civilization Baba Yetu получила награду за лучшую инструментальную аранжировку в 2011 году, а саундтрек Journey был номинирован в 2012 году.

“Упущенный из виду и недооцененный”, - объяснил президент EA по музыке Стив Шнур в интервью Variety. “Не только за уровень качества, но и за масштаб успеха, за то, насколько это актуально для следующего поколения любителей музыки. Нам нужно было убедить власть имущих в том, что эта музыка стоит сама по себе и заслуживает того, чтобы ее сравнивали друг с другом”.

Теперь, после многих лет лоббирования со стороны игровых студий, Грэмми получает свою собственную категорию видеоигр, а "Стражи галактики" от Marvel выглядят явным фаворитом.

Хотя, судя по некоторым другим номинациям, это был не совсем удачный год.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!