Автор: ParziFox

Новости игровой индустрии

GTA 5 достигла 170 миллионов проданных копий, Red Dead Redemption - 70 миллионов копий


367 просмотров

Издатель Take-Two Interactive объявил об очередном рубеже для Grand Theft Auto V: было продано 170 миллионов копий, в то время как Red Dead Redemption достигла отметки в 70 миллионов.

Во время ежеквартального отчета о доходах Take-Two в презентации компании для инвесторов были представлены данные о продажах обеих серий. Как франшиза, Grand Theft Auto продала более 385 миллионов единиц, из которых 170 миллионов относятся к GTA 5.

Как отмечает @DomsPlaying в Twitter, это меньший скачок по сравнению с “почти 170 миллионами”, упомянутыми в последнем отчете о доходах Take-Two. В том же отчете говорится, что за один квартал было продано около 5 миллионов копий GTA 5. Исполнительный вице-президент Take-Two по финансам Ханна Сейдж отметила, что компания обновляет продажи GTA 5 только с шагом в 5 миллионов.

Что касается Red Dead Redemption, продажи выросли еще на 2 миллиона единиц с момента последнего объявления издателя о доходах. Франшиза, которая включает в себя Red Dead Redemption 1 и 2, разошлась тиражом в 70 миллионов экземпляров по всему миру.

Еще в августе Take-Two с оптимизмом смотрела на свое мобильное будущее после приобретения Zynga. Однако Бэрронс подчеркивает, что финансовый прогноз ухудшился, а сокращение прогноза на финансовый год связано с ослаблением мировой экономики и сокращением расходов на мобильную связь.

Как бы то ни было, обе серии Rockstar Games уже много лет бьют отраслевые рекорды. Розничные продажи GTA 5 составили 1 миллиард долларов быстрее, чем у любого другого развлекательного релиза в истории, и этот подвиг был достигнут всего за три дня. И, несмотря на десятилетнюю давность, разработчик все еще выпускает патчи следующего поколения для своих ограблений в открытом мире.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!