Автор: Naemnik

Новости игровой индустрии

Новая функция в «Лабораториях Steam» поможет выбрать, в какую игру из вашей библиотеки сыграть следующей


765 просмотров

Лаборатории Steam пополнились новой экспериментальной функцией — «Во что сыграть?». Название говорит само за себя — это интерактивная система рекомендаций, которая помогает в выборе игры.

Звучит знакомо? Это потому, что «Во что сыграть?» основана на другом эксперименте — интерактивном советнике. Только, в отличие от него, свежая функция предлагает не купить развлечения в Steam, которые вам могут понравиться, а сыграть в игры из вашей библиотеки.

«Во что сыграть?» показывает одновременно до трёх предложений. Если подборка вам не по вкусу, то по нажатию кнопки система машинного обучения подберёт вам другую. Для удобства рядом с каждой игрой указаны основные метки, а при наведении на превью воспроизводится микротрейлер.

Как отмечает Valve, это уже восьмой по счёту эксперимент, но ошибки тут нет — седьмой появился ещё до функции «Во что сыграть?» и пока находится в закрытой разработке.

Напомним, что в итогах Steam за 2019 год, компания отчиталась об успехах «Лабораторий Steam» — эксперименты принесли 2.7 миллиарда показов, 57 миллионов просмотров и 6.1 миллиона добавлений в список желаемого для более чем 29 тысяч игр.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!