Автор: ParziFox

Технологии

Steam deck поддерживает Xbox Game Pass и Cloud при помощи Microsoft


695 просмотров

Steam Deck от Valve присоединился к постоянно растущему списку устройств, совместимых с той или иной формой Xbox Game Pass, поскольку бета-версия Xbox Cloud Gaming теперь доступна для владельцев портативных игровых ПК Valve.

В Твиттере глава отдела продуктов и стратегии Xbox Cloud Gaming Кэтрин Глюкштейн заявила, что Valve и Microsoft объединили усилия, чтобы заставить xCloud и Game Pass работать в Steam Deck. И, как оказалось, Valve получила большую помощь от Microsoft, чтобы запустить и запустить сервис.

В Steam Deck игроки могут получить доступ к Game Pass через Xbox Cloud Gaming в рамках бета-версии Microsoft Edge. Это означает, что игрокам придется установить и запустить версию Steam Deck веб-браузера Microsoft, чтобы перейти к xCloud Launcher. Процесс аналогичен тому, как работает облако на ПК, где подписчики Game Pass могут получать доступ к играм через веб-сайт Xbox.

Если вы не совсем понимаете, как все это работает, Microsoft опубликовала обучающую статью для владельцев Steam Deck, желающих получить доступ к облачным играм Microsoft Edge и Xbox.

В прошлом месяце президент Valve Гейб Ньюэлл заявил, что он был бы "более чем счастлив работать с [Microsoft]", чтобы получить Xbox Game Pass в Steam. Ньюэлл не видит, чтобы Valve в ближайшее время создавала собственного конкурента Game Pass, поэтому, похоже, он хочет, чтобы Game Pass стал большей частью будущего Valve. Хотя поддержка xCloud в Steam Deck не будет такой эффективной, как приложение Game Pass в Steam, это, безусловно, большой шаг.

Valve также работает над внедрением операционной системы Microsoft в Steam Deck. Прямо сейчас Steam Deck использует ОС Linux, но Valve постепенно внедряет поддержку Windows для этого устройства.

Паровая палуба в основном выполняет свои обещания, с некоторыми серьезными оговорками на этом пути. В нашем обзоре Steam Deck мы сказали: "Хотя я, безусловно, могу рекомендовать Steam Deck с некоторыми серьезными оговорками, включая шумный вентилятор и сравнительно длительное время загрузки, я определенно не так влюблен в него по уши, как надеялся, когда впервые открыл коробку".

Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с семью неожиданными вещами, которые мы обнаружили в паровой палубе. И ознакомьтесь с линейкой Xbox Game Pass на март, чтобы узнать, какие игры вы можете попробовать на портативном устройстве Valve.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!