Автор: ParziFox

Новости игровой индустрии

Starfield обновит одну из механик Elder Scrolls: Oblivion


404 просмотров

Новый дневник разработчика для Starfield показал, что мини-игра Oblivion "Убеждение" была обновлена и включена в диалоговые системы Starfield.

Видеозапись системы не была показана как часть видео, но ведущий дизайнер квестов Уилл Шен объяснил, что за этим стоит. “Мы сели, и это было забавно [потому что] мы не начали с "давайте оглянемся назад на старую систему Oblivion", но там есть пара тактов. Вы должны подумать о том, "Чем я здесь рискую? Какой из них я хочу выбрать?’ Мы не хотели, чтобы это была система, в которой определенно можно было сказать то, что нужно”.

“Такое ощущение, что вы ведете разговор, в котором на самом деле пытаетесь кого-то в чем-то убедить”, - сказал игровой директор Тодд Ховард. “Что касается диалога по новым системам, я думаю, что это определенно один из самых успешных диалогов, которые у нас были”.

Если вам нужно освежить память, в Oblivion была мини-игра во время некоторых диалоговых последовательностей, которая использовалась для убеждения NPC. В нем использовалось колесо, разрезанное на сегменты, похожие на пирог, которые представляли такие действия, как восхищение, шутка, хвастовство и принуждение. В течение серии раундов вы могли манипулировать характером персонажа, что стало проще благодаря высокой статистике владения речью или с помощью взятки. Неясно, какие элементы этой системы отражены в версии Starfield, но, безусловно, кажется, что будет способ участвовать в разговорах, помимо простого выбора вариантов диалога.

Чтобы узнать больше о Starfield, ознакомьтесь с первым компаньоном, который будет показан, и о том, как фракции и происхождение будут влиять на ваше путешествие по галактике.

Долгожданный эксклюзив для консоли Xbox появится 11 ноября и станет первой совершенно новой серией Bethesda за последние десятилетия. Мы постепенно узнавали об игре, включая ее точки зрения от 1-го и 3-го лица, полную поддержку модов и то, что игроки могут выбирать местоимения, а персонажи реагируют соответствующим образом.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!