Автор: ParziFox

Новости игровой индустрии

Elite Dangerous завершает разработку на консолях


412 просмотров

Elite Dangerous на консоли не получит никакого нового контента, включая расширение Odyssey, поскольку разработчик Frontier Developments решил сосредоточиться на улучшении версии для ПК.

Генеральный директор и основатель Frontier Дэвид Брабен объявил в своем блоге, что консольные версии теперь будут получать только "критические обновления" после "неидеального" запуска основного обновления Odyssey на ПК в мае прошлого года.

Odyssey должна была стать важным шагом вперед для Elite Dangerous, но вскоре получила рейтинг "в основном отрицательный" в Steam после того, как тысячи игроков сообщили о проблемах с производительностью, проблемах с пользовательским интерфейсом и ряде других ошибок и сбоев в игре.

Игра получила ряд серьезных обновлений для устранения проблем на ПК, но Брабен сказал, что еще предстоит проделать большую работу, и всей команде необходимо обратить свое внимание на улучшение этой версии.

Он сказал: "С момента выхода Odyssey в мае 2021 года мы неустанно работали над улучшением работы Odyssey на ПК, и, хотя мы добились большого прогресса, многое еще предстоит сделать. С тех пор мы поддерживаем кодовые базы до Odyssey и после Odyssey.

"В течение последних нескольких месяцев мы пытались найти наилучший способ двигаться вперед, и с тяжелым сердцем мы решили отменить всю разработку консоли. Нам нужно иметь возможность продвигаться вперед с сюжетом игры, и для того, чтобы мы могли это сделать, нам нужно сосредоточиться на одной кодовой базе ".

Odyssey - это второе платное дополнение для Elite, в котором добавлены посадки на планеты, сражения в FPS и многое другое. Первоначально он должен был быть запущен для консоли осенью 2021 года, но из-за негативной реакции на версию для ПК он был отложен на неопределенный срок.

Elite Dangerous по-прежнему доступна на PlayStation 4 и Xbox One и, похоже, будет по-прежнему доступна в настоящее время, поскольку разработки Frontier не указывали на то, что консольные серверы будут закрыты, несмотря на отсутствие поддержки в будущем.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!