Автор: ParziFox

Новости игровой индустрии

Римейк Dead Space: диалог Айзека изменится в зависимости от усталости


452 просмотров

EA Motive только что завершила очередное обновление для разработчиков для предстоящего ремейка Dead Space. Помимо демонстрации некоторых новых ранних кадров, в последней прямой трансляции разработчика основное внимание уделялось улучшениям звука, в том числе тому, как диалог Айзека может меняться в зависимости от того, насколько он устал.

Во время сегодняшней прямой трансляции разработчики анонсировали новую систему под названием "A.L.I.V.E.", которая, по словам EA Motive, будет охватывать "все компоненты дыхания и сердечного ритма Айзека, вокальные экскурсии и диалоги, на которые влияют различные функции игрового процесса".

Продолжая развивать тему A.L.I.V.E., студия объяснила, что означает каждая буква в аббревиатуре: Адреналин, Реакция лимбической системы, Интеллектуальный диалог, Жизненно важные показатели и Физические нагрузки. В то время как каждый из них составляет отдельный компонент, наиболее интересной частью новой системы является "Интеллектуальный диалог", в котором EA Motive объясняет, что сцены диалога Исаака по сценарию будут включать три варианта каждой строки "в зависимости от его текущего состояния".

Три варианта: Обычный, Усталый и Раненый, каждый из которых имеет совершенно разные способы, которыми Исаак обеспечивает диалог в игре, как продемонстрировал разработчик stream. Как и следовало ожидать, каждая вариация отличается, что помогает отразить состояние, в котором находится Исаак — например, если Исаак ранен, Исаак будет слегка болеть, произнося свою реплику.

Конечно, в изменении дыхания Айзека нет ничего нового, если вы играли в оригинале. Тем не менее, новые улучшения звука и небольшое внимание к деталям в том, как Айзек ведет диалог и даже в том, как он дышит в зависимости от ситуации, являются приятными штрихами к долгожданному римейку одной из самых популярных игр ужасов конца 2000-х годов.

Ожидается, что ремейк Dead Space выйдет в "начале 2023 года". Хотя игра выйдет примерно через год, EA Motive пообещала выпустить еще одно обновление для разработчиков где-то в мае, в котором основное внимание будет уделено художественному оформлению Dead Space Remake.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!