Автор: ParziFox

Новости игровой индустрии

Steam ограничил способы оплаты для пользователей из России


470 просмотров

Ограничения, судя по всему, ввели вечером 2 марта. Ранее у пользователей проходили не все платежи, а чаще всего при попытке оплатить покупку банковской картой сервис выдавал ошибку с объяснением, что компания-эмитент «отклонила запрос».

На момент публикации заметки Steam не позволяет выбрать для оплаты ни один из вариантов, показанных в списке, кроме «Мой кошелёк Steam», «Мой кошелёк PayPal» и «PayPal». При попытке выбрать какой-то другой, появляется сообщение о невозможности провести платёж.

С чем именно это связано, пока что неясно, однако вполне возможно, что дело в отключении от системы SWIFT части российских банков из санкционного списка.

Ранее 2 марта администрация другого цифрового магазина, GOG.com, заявила, что временно перестала принимать платежи в рублях, попросив всех пользователей из РФ переключить валюту на доллары США. Поддержка Steam, в свою очередь, на данный момент не делала никаких заявлений и не объясняла ситуацию.

Аналогичные трудности в настоящее время испытывают и пользователи других игровых сервисов. К примеру, оплатить покупку картой не позволяют и в PS Store — магазин принимает только карты оплаты или платежи с помощью PayPal.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!