Автор: ParziFox

Новости игровой индустрии

Sony продолжит производить PS4 в 2022 году на фоне дефицита PS5


670 просмотров

Изначально компания планировала прекратить выпуск консолей прошлого поколения в конце 2021-го.

  • О том, что Sony намерена продолжить и дальше производить PS4, чтобы компенсировать дефицитные PS5, сообщил Bloomberg со ссылкой на свои источники.
  • В 2022 году компания собирается выпустить около миллиона единиц PS4 — это должно снизить нагрузку на производство PS5. Устройства прошлого поколения используют другой тип чипов, их проще собирать и они дешевле обходятся самим покупателям.
  • Выпуск более дешёвых PS4 позволит Sony в дальнейшем договариваться с партнёрами на более выгодные условия.
  • Представитель Sony подтвердил, что компания продолжит выпускать PS4 и что она пока не планировала прекращать их производство. Однако Bloomberg заявляет, что у Sony всё же были планы завершить выпуск PS4 в конце 2021 года. Этому помешали пандемия Covid-19 и другие связанные с ней проблемы вроде дефицита компонентов и резкого роста цен на поставки готовых устройств.
  • Источники сообщают, что производители консолей не могут даже купить чипы по более высоким ценам, поскольку их попросту нет в наличии.
  • При этом аналитик Даниэль Ахмад отметил, что дополнительный миллион произведённых PlayStation 4 вряд ли сыграет существенную роль, поскольку отгрузки консолей этого поколения всё равно постоянно сокращаются.

Количество отгруженных PS4 с 2013 по 2022 год

  • По словам Ахмада, речь в основном о вынужденной дополнительной опции для покупателей в условиях дефицита. Общие продажи PS4 после релиза PS5 вряд ли превысят 4 миллиона.
  • Bloomberg пишет, что игровой сегмент остаётся для Sony приоритетным, однако корпорация активно инвестирует и в другие отрасли. Так, она собирается выпустить более мощную VR-гарнитуру для игр и приложений с элементами метавселенной, а также собственные электромобили.

Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!