Автор: ParziFox

Новости игровой индустрии

Rockstar сняла с продаж обновленную трилогию GTA на ПК


581 просмотров

Издатель Rockstar Games отозвал ремастерную версию Grand Theft Auto из финальной версии своего интернет–магазина Social Club: The Trilogy-Pc. В игру, выпущенную 11 ноября, нельзя играть в лаунчере Rockstar Games.

Репортер издания Eurogamer отметил, что ПК версию GTA: The Trilogy нельзя приобрести на официальном сайте компании. Лаунчер Rockstar Games работает в автономном режиме. Однако версии игры для PlayStation, Xbox и Nintendo по-прежнему доступны для поткупки. Rockstar Games сообщила, что обновленные Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas отключены для исправления. Компания гарантирует, что после завершения технических работ игра возобновит продажи. Издатель поблагодарил аудиторию за терпение и понимание, пока разработчики решали проблемы в проекте.

После выхода "Grand Theft Auto: The Trilogy" она подверглась критике со стороны пользователей и журналистов из-за проблем с частотой кадров. В обновленной версии gta III на PS5 в режиме производительности частота кадров в секунду составляет 60 кадров в секунду, но по мере начала стрельбы и взрыва она падает до 35 и ниже.

Такая же, но еще лучше, ситуация в GTA: Vice City. В GTA: San Andreas меньше проблем с FPS - при увеличении количества эффектов частота кадров падает до 40 и быстро возвращается к 60. В этой версии пользователи заметили, что звук стал хуже, чем в оригинальной игре.

Рейтинг GTA: The Trilogy По состоянию на субботу, для ПК на Metacritic составляет 0,9 из 10. Этот показатель основан на 433 комментариях. Игру положительно оценили 26 пользователей, из них 9 смешанных. Эти игры подвергались критике за их цену (более 42 000 рублей за версию для ПК), графику, отсутствие оригинальной музыки и многое другое.

Глава Groove Street Games Томас Уильямсон, студии, ответственной за создание GTA: Trilogy, заявил, что на разработку проекта ушло два года. Ранее компания портировала GTA, Bully и Max Payne на мобильные устройства.

9 ноября ресурсы Wccftech объявили, что обновленная версия gta IV выйдет в 2023 году. Версия игры будет включать эпизоды DLC из Либерти-Сити и будет выпущена для ПК, Playstation4 и 5, Xbox One и Series X/S.Однако проект будет лишен многопользовательского режима.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!