Автор: ParziFox

Новости игровой индустрии

Дефицит видеокарт контролируется ?


612 просмотров

В свете дефицита видеокарт множатся различные слухи о том, что их может не хватить на всех желающих. Однако также некоторые утверждают, что компании намеренно усугубляют ситуацию. Свежая утечка с YouTube-канала Moore&;s Law Is Dead указывает, что компания NVIDIA намерена сократить поставки GPU Ampere и, возможно, временно даже приостановить производство. Причём это не связано с логистикой, ценами или другими проблемами.

Не исключено, что таким образом «зелёные» хотят помешать анонсу и релизу видеокарт Intel Arc, который намечен на начало 2022 года. Ведь примерно в то же время ожидается релиз GeForce RTX Super, так что в интересах компании слегка повысить дефицит. Также ходят слухи, что NVIDIA может не просто показать «суперские» карты, хотя точных данных пока нет. Это вряд ли будет анонс RTX 40, однако неожиданности всё же могут произойти.

Помимо этого, предполагается, что в середине будущего года дефицит может сам по себе уменьшиться, так что возникнет кризис перепроизводства. И потому «зелёные» готовятся к этому заранее.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!