Автор: ParziFox

Новости игровой индустрии

Atari возвращается в консольный бизнес


608 просмотров

После четырех лет поддразниваний и капельной информации консоль Atari VCS вскоре будет доступна для покупки публикой, начиная с 15 июня 2021 года.

Гибридная консоль и аксессуары Atari VCS будут доступны только онлайн в Best Buy, GameStop, Microcenter и на официальном сайте Atari VCS. Atari подтвердила IGN, что эти покупки являются официальным розничным запуском консоли, а не предварительными заказами.

Все консоли Atari VCS будут поставляться с бесплатной копией хранилища Atari VCS, которое включает в себя 100 аркадных и 2600 игр Atari. Он также будет включать в себя цифровую витрину с "более чем дюжиной названий" при запуске от независимых разработчиков и доступ к игровой потоковой платформе Antstream Arcade.

Консоль можно приобрести самостоятельно за 299,99 долларов, и хотя она не поставляется с контроллером, она совместима с периферийными устройствами ПК. Отдельный Беспроводной джойстик и беспроводной контроллер будут доступны за 59,99 долларов за штуку, а также системные пакеты, включая все три, за 399,99 долларов. Покупки пакетов GameStop и Best Buy будут включать в себя спикер Atari, в то время как покупки в микроцентре и на официальном сайте будут сопровождаться бесплатной цифровой копией Missile Command: Recharged.

Atari VCS была первоначально анонсирована в 2017 году как AtariBox, и наш ранний взгляд назад в 2018 году оставил у нас вопросы о том, для кого на самом деле предназначалась гибридная консоль, как сказал в то время главный операционный директор Atari Connect Майкл Арцт, это было похоже на паровую машину, только не так амбициозно. Его системный архитектор Роб Уайатт уволился в конце 2019 года, сославшись на шесть месяцев пропущенных платежей.

Несмотря на все это, Atari начала поставлять консоли своим сторонникам IndieGoGo в декабре прошлого года, хотя ранние обзоры указывают на то, что "Для кого это?" вопрос был все еще актуален до его появления на торговых площадках.


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!