Автор: Grayhat

Новости игровой индустрии

Акции CD Projekt упали до двухлетнего минимума


679 просмотров

На днях для Cyberpunk 2077 вышел крупнейший патч ( с кучей проблем), а CD Projekt представила новую стратегию развития компании на ближайшие годы и отменила строго онлайновую игру по «Киберпанку». Рынок воспринял всё это без энтузиазма.

Сейчас акция разработчиков оценивается в 186-189 злотых — это худший результат с марта 2019 года.

Почему именно рыночная стоимость CD Projekt продолжает снижаться, пока трудно сказать.

Выход Cyberpunk 2077 оказался провальным для студии даже несмотря на тираж в 13 млн копий за 10 дней, поскольку всё это время игру в основном обсуждают строго в негативном ключе.

Крупные патчи не сильно спасают, так как не только не исправляют старые проблемы, но и привносят новые — у ряда пользователей после установки обновления 1.2 игра попросту перестала запускаться на PC. Зато на PS4 с производительностью стало куда лучше, но на Xbox One до сих пор всё довольно печально.

Новая стратегия компании также вызывает больше вопросов: со следующего года CD Projekt планирует параллельно делать несколько крупнобюджетных игр — однако опыт Cyberpunk 2077 показал, что при текущем подходе студия с трудом справляется и с одним проектом (не говоря уже о том, что изначально «Киберпанк» собирались делать параллельно с «Ведьмаком 3»).

Источник : тык


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!