Автор: Grayhat

Новости игровой индустрии

CDPR, будет использовать DMCA для удаления их кодов из социальных сетей


672 просмотров

Доброго дня, читатель. Помнишь недавнюю историю с украденными кодами игр компании CD projekt red? У неё появилась новая глава. Теперь Поляки намерены использовать DMCA для остановки распространения их кодов в интернете, об этом они написали в своём твиттере.

Небольшая разъяснительная вставочка о DMCA из википедии:

«DMCA (англ. Digital Millennium Copyright Act — Закон об авторском праве в цифровую эпоху) — закон, дополняющий законодательство США в области авторского права директивами, учитывающими современные технические достижения в области копирования и распространения информации.»

То есть, Red`ы, будут использовать, закон об авторском праве, для предотвращения незаконных продаж их кода.

Из слов одного из авторов GameSpot , в начале этого месяца CDPR смог заставить Twitter, удалить часть твитов, содержащих украденные данные. По словам пользователей, на одном из таких твитов можно было бесплатно скачать исходный код карточной игры Gwent: The Witcher.

Так же CD Projekt Red поделились письмом, в котором указывала нарушения определённых твитов:

«Описание нарушения: Незаконно полученный исходный код карточной игры Gwent: The Witcher. Размещено без разрешения, не предназначено для обнародования.»

Эта новость появилась после того, как CD Projekt Red стал объектом кибератаки. Неизвестные преступники взломали серверы Поляков и пригрозили раскрыть исходный код нескольких проектов разработчиков, включая The Witcher 3 и вышеупомянутую карточную игру Gwent. В ответ CD Projekt Red поделился полученным письмом с Twitter и сообщил поклонникам, что "не будет вести переговоры с мошенниками."

После этой новости, как стало известно, исходный код Гвинта был продан в даркнете на одном из аукционов, за 7 миллионов долларов, однако, хоть хакеры и продали неизвестным код, одно из условий было его нераспространение, что покупатель явно проигнорировал.

Прямо сейчас CDPR, делает всё что возможно, для предотвращения распространения их исходного кода в интернете. Разработчик имеет полное право использовать DMCA, для удаления авторского «контента», то есть, исходных кодов в любых социальных сетях. Но кто знает, может быть те коды, которые CDPR, не хотел бы иметь в открытом доступе, прямо сейчас разыгрываются на аукционах в тёмной части глобальной сети?

Автор: Грайхат


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!