Автор: Grayhat

Новости игровой индустрии

Интересный пост от GSC Game World


743 просмотров

Доброго времени дня, читатель. Официальная группа S.T.A.L.K.E.R. 2, ссылка на неё будет в конце статьи, опубликовала новый пост, в котором показала скриншот, сделанный на движке игры и цитату, относящуюся к "Зов Припяти", что как бы намекает на появление Стрелка во второй части.

" Тихо в Зоне после выброса…

Счастливчики, которых он обошел стороной, нервно переводят дух и молятся о том, чтобы слепой пёс в гости не заглянул, пока Она опять собирается с силами. Выброс не раз становился причиной вынужденного перемирия и объединял сталкеров всех мастей. Бывало, что долговцы со свободовцами душевные байки за одним костром травили, а одиночки с бандитами в картишки резались, пока вокруг землю трясло. Кстати, картишки-то у бандитов крайне странные случаются.

Говорят, создаются они прямо в Зоне, и с их помощью «блатные» даже передают сообщения на Большую землю. Ну а что? Картишки с хабаром передать несложно: опасности нет, всякие проходяги ничего не поймут, а у военных своих карт хватает.

Хотя хабар из Зоны выносить примета, конечно, плохая. Сейчас вот вышки сотовой связи возле ЧЗО перегружены, военные мечутся. Не к добру это всё. Ну ничего, он из любой передряги выберется. С ним всё в порядке..."

Далее идёт скриншот, да, ничего нового он не показывает: заброшенное помещение, куда с трудом пробивается солнечный свет, раскиданная по полу мебель и мусор, в центре комнаты лежит не то пачка сигарет, не то аптечка, что это конкретно - сказать сложно.

Сами разработчики пока никак не комментировали данный пост, однако, можно предположить, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 появится механика выбросов из Clear Sky, которая дорабатывалась в "Call of Pripyat". Так что скорее всего в новом сиквеле, система подвергнется улучшению ещё раз. Кроме того, в новом трейлере, представленном нам 31 декабря 2020, показывали действие мощного выброса.

S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет на ПК, Xbox Series X и Series S, дата релиза пока не сообщается.

Автор: Алексей Грайхат.

Обещанная ссылка: S.T.A.L.K.E.R.

Источник: 3dnews


Чтобы оставить свой комментарий Авторизуйтесь на сайте

Комментариев нет!